2010年度 北 海 道 大 会 成 績 | ||||
2011.2.25現在 | ||||
【少 年】 | ||||
チーム名 | 大 会 名 | 成 績 | 大会期日 | 場所 |
伊達サッカー少年団 | 第34回全日本少年サッカー大会北海道大会 | 1回戦敗退 | 7/3〜7/4 | 小樽 |
室蘭八丁平FC | 第34回全日本少年サッカー大会北海道大会 | 1回戦敗退 | 〃 | 〃 |
だてキックファイターズ | 第7回全道(U10)8人制サッカー大会(南北海道大会) | 予選リーグ3位 | 7/17〜7/19 | 岩内 |
伊達サッカー少年団 | 第7回全道(U10)8人制サッカー大会(南北海道大会) | ベスト16 | 〃 | 〃 |
知利別サッカー少年団 | 道新スポーツ杯・北電カップ第42回全道サッカー少年団大会 | ベスト16 | 7/29〜7/31、8/1 | 千歳 |
伊達サッカー少年団 | 道新スポーツ杯・北電カップ第42回全道サッカー少年団大会 | ベスト8 | 〃 | 〃 |
伊達サッカー少年団 | トラック協会杯第22回全道サッカー少年団(U11)サッカー大会 | 第3位 | 10/9〜10/11 | 札幌 |
室蘭八丁平FC | JA全農杯チビリンピック小学生選抜8人制サッカー大会 | 予選リーグ2位 | 10/9〜10/11 | 空知 |
伊達サッカー少年団 | バーモンドカップ第19回全日本少年フットサル大会北海道予選 | 第3位 | 12/4〜12/5 | 北空知 |
知利別サッカー少年団 | バーモンドカップ第19回全日本少年フットサル大会北海道予選 | 第3位 | 〃 | 〃 |
伊達サッカー少年団 | 全道フットサル選手権2011(U12) | 優 勝 | 2/19〜2/20 | 札幌 |
【中 学】 | ||||
チーム名 | 大 会 名 | 成 績 | 大会期日 | 場所 |
室蘭SC | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 2回戦敗退 | 7/3〜4 ・ 7/10〜11 7/17〜19 ・ 7/25 |
夕張 |
北湘南SS | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 3回戦敗退 | 〃 | 〃 |
大沢FC | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 1回戦敗退 | 〃 | 〃 |
登別FC | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 2回戦敗退 | 〃 | 〃 |
ウィナーズSC | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 2回戦敗退 | 〃 | 〃 |
中島FC | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 4回戦敗退 | 〃 | 〃 |
ジェネラーレ | 第16回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 | 1回戦敗退 | 〃 | 〃 |
伊達市立伊達中学校 | 第49回北海道中学校サッカー大会 | 1回戦敗退 | 8/2〜8/4 | 函館 |
伊達市立伊達中学校 | 第22回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 | 2回戦敗退 | 10/9〜10/11 10/16〜10/17 |
札幌 |
室蘭SC | 第22回全道ジュニアユース(U15)フットサル大会 | 予選リーグ3位 | 12/11〜12/12 | 苫小牧 |
北湘南SS | 全道フットサル選手権2011(U14) | 第3位 | 2/12〜2/13 | 札幌 |
【高 校】 | ||||
チーム名 | 大 会 名 | 成 績 | 大会期日 | 場所 |
室蘭大谷高等学校 | JFAプリンスリーグU18北海道2010 | 準優勝 | 5/3〜7/17 | 各地区 |
登別大谷高等学校 | JFAプリンスリーグU18北海道2010ブロックリーグ決勝大会 | Bグループ3位 | 9/25〜10/11 | 旭川 他 |
室蘭大谷高等学校 | 第63回全国高等学校総合体育大会 北海道予選 | 準優勝 | 6/15〜6/18 | 帯広 |
室蘭大谷高等学校 | 第89回全国高等学校サッカー選手権大会北海道予選 | 優 勝 | 10/16〜10/18 10/23〜10/24 |
苫小牧 札幌 |
登別大谷高等学校 | 第89回全国高等学校サッカー選手権大会北海道予選 | ベスト16 | 〃 | 〃 |
室蘭大谷高等学校 | 第39回全道高校ユース(U17)サッカー大会 | 2回戦敗退 | 10/30〜11/1 | 千歳 |
【社会人】 | ||||
チーム名 | 大 会 名 | 成 績 | 大会期日 | 場所 |
室蘭工業大学 | 第34回総理大臣杯大学サッカー北海道大会 | ベスト16 | 5/15〜6/6 | 各地区 |
室工大(Dear La Foot) | 第5回全道大学フットサル大会 | Bグループ4位 | 5/29〜5/30 | 旭川 |
登別市役所 | 全道自治体職員サッカー選手権大会 | 第6位 | 6/19〜6/22 | 根室 |
伊達市役所サッカー部 | 全道自治体職員サッカー選手権大会 | 1回戦敗退 | 〃 | 〃 |
室蘭ミドル選抜 | 第1回全道ミドルサッカー選手権大会 | 2回戦敗退 | 7/3〜7/4 | 千歳 |
室蘭ミドル球友会 | 第1回全道ミドルサッカー選手権大会 | 第3位 | 〃 | 〃 |
インフィニティー | 平成22年度 全道自衛隊サッカー大会 | Bブロック3位 | 7/17〜19 | 千歳 |
登別大谷高等学校 | 第28回知事杯全道サッカー選手権大会 | 1回戦敗退 | 7/24〜8/29 | 各地区 |
新日鐵室蘭 | 平成22年度 全道社会人サッカー選手権大会 | 第3位 | 8/14〜8/16 | 苫小牧 |
ENEOS・Coala FC | 第17回全国クラブチームサッカー選手権大会 北海道決勝大会 | 第3位 | 9/4〜9/5 | 札幌 |
日本工学院専門学校 | 第20回北海道専門学校サッカー選手権大会 | 1回戦敗退 | 8/23〜8/27 | 札幌 |
室蘭工業大学 | 平成22年度 北海道学生サッカーリーグ | 3部WEST 5位 |
6/26〜10/30 | 各地区 |
Poraris | 第16回全日本フットサル選手権大会北海道予選 | Bグループ3位 | 1/9〜1/10 | 釧路 |
日本工学院専門学校 | 第15回北海道専門学校フットサル大会 | 準優勝 | 11/11〜11/12 | 札幌 |
Poraris | 全道フットサル選手権2011(一般の部) | Dブロック3位 | 2/19〜2/20 | 札幌 |
【女 子】 | ||||
チーム名 | 大 会 名 | 成 績 | 大会期日 | 場所 |
室蘭大谷高等学校 | 第5回北海道女子サッカーリーグ | 優 勝 | 5/9〜10/3 | 各地区 |
室蘭大谷高等学校 | 第19回北海道高等学校女子サッカー選手権大会 | 準優勝 | 6/15〜6/18 | 中札内 |
室蘭アイスバーズ | 第18回北海道女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 | ベスト8 | 7/17〜19 | 函館 |
室蘭大谷高等学校 | 道新旗 第30回全道女子サッカー選手権大会 | 準優勝 | 9/11〜9/12 9/18〜9/19 |
室蘭 札幌 |
室蘭アイスバーズ | 道新旗 第30回全道女子サッカー選手権大会 | ベスト8 | 〃 | 〃 |
室蘭大谷高等学校 | 第13回北海道女子ユース(U18)サッカー選手権大会 | 準優勝 | 10/16〜10/18 | 苫小牧 |
室蘭アイスバーズ | 第2回全道女子U15フットサル大会 | 優 勝 | 11/20〜11/21 | 釧路 |
室蘭アイスバーズA | 全道フットサル選手権2011(女子の部) | ベスト8 | 2/19〜2/20 | 帯広 |
室蘭アイスバーズB | 全道フットサル選手権2011(女子の部) | Cグループ3位 | 〃 | 〃 |
エストレリータ・バッカス | 第4回レディースフットサル・ノービスリーグ(Division1) | 準優勝 | 5/23〜1/30 | 札幌他 |
【シニア】 | ||||
チーム名 | 大 会 名 | 成 績 | 大会期日 | 場所 |
室蘭シニアSC | 第35回全道シニア40サッカー大会 | 第3位 | 7/17〜7/19 | 小樽 |
室蘭シニア50SC | 第26回全道シニア50サッカー大会 | 優 勝 | 9/18〜9/20 | 札幌 |
伊達登別四十雀SC50 | 第26回全道シニア50サッカー大会 | Dブロック4位 | 〃 | 〃 |
伊達登別四十雀SC40 | 第10回 北海道シニアサッカー大会 | Aブロック3位 | 8/21〜8/22 | 夕張 |
伊達登別四十雀SC50 | 第10回 北海道シニアサッカー大会 | Bブロック4位 | 〃 | 〃 |
伊達登別四十雀SC50 | 第6回 北海道シニアフットサルフェスティバル | 3/5〜3/6 | 札幌 | |