2013年度 北 海 道
大 会 成 績
|
|
【少 年】 |
|
チーム名 |
大 会 名 |
成 績 |
FC DATE 少年団 |
第37回全日本少年サッカー大会北海道大会 |
2回戦敗退 |
室蘭大沢FCU-12 |
第10回全道(U10)8人制サッカー大会(南北海道大会) |
ベスト8 |
富岸ジュニアキッカーズ |
第10回全道(U10)8人制サッカー大会(南北海道大会) |
ベスト8 |
ジュニオーレFC |
道新スポーツ旗 第45回全道サッカー少年団大会 |
ベスト16 |
FC DATE 少年団 |
道新スポーツ旗 第45回全道サッカー少年団大会 |
準優勝 |
室蘭大沢FCU-12 |
トラック協会杯第24回全道サッカー少年団(U11)サッカー大会 |
ベスト8 |
ジュニオーレFC |
JA全農杯チビリンピック小学生選抜8人制サッカー大会 |
第3位 |
FC DATE 少年団 |
全道フットサル選手権2014(U12) |
ベスト16 |
|
|
【中 学】 |
|
チーム名 |
大 会 名 |
成 績 |
伊達市立伊達中学校 |
第7回北海道カブスリーグU15(1部) |
7位 |
伊達市立伊達中学校 |
第5回北海道カブスリーグU13(1部) |
7位 |
室蘭サッカークラブ |
第19回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 |
3回戦敗退 |
Generale Muroran |
第19回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 |
ベスト16 |
北湘南サッカースクール |
第19回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 |
2回戦敗退 |
室蘭大沢FC |
第19回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 |
3回戦敗退 |
登別FC U-15 |
第19回北海道クラブユースサッカー選手権大会(U15)大会 |
2回戦敗退 |
伊達市立伊達中学校 |
第52回北海道中学校サッカー大会 |
優 勝 |
伊達市立伊達中学校 |
第25回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 |
1回戦敗退 |
伊達市立伊達中学校 |
第25回全道ユース(U15)フットサル大会 |
ベスト8 |
伊達市立伊達中学校 |
全道フットサル選手権2014(U14) |
予選Gグループ2位 |
|
|
|
【高 校】 |
|
チーム名 |
大 会 名 |
成 績 |
北海道大谷室蘭高校 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2013 |
準優勝 |
北海道大谷室蘭高校 |
第66回全国高等学校総合体育大会 北海道予選 |
優 勝 |
北海道大谷室蘭高校 |
第92回全国高等学校サッカー選手権大会北海道予選 |
第3位 |
室蘭東翔高等学校 |
第92回全国高等学校サッカー選手権大会北海道予選 |
1回戦敗退 |
|
【社会人】 |
|
チーム名 |
大 会 名 |
成 績 |
新日鐵住金室蘭サッカー部 |
北海道サッカーリーグ |
第6位 |
室蘭工業大学 |
第37回総理大臣杯大学サッカー北海道大会 |
|
室蘭市役所サッカークラブ |
全道自治体職員サッカー選手権大会 |
2回戦敗退 |
伊達市・西胆振消防サッカー部 |
全道自治体職員サッカー選手権大会 |
1回戦敗退 |
登別市役所 |
全道自治体職員サッカー選手権大会 |
第4位 |
BON'S 40R |
第5回全道ミドルサッカー選手権大会 |
カテゴリーB 初戦敗退 |
室蘭蹴球倶楽部 |
第5回全道ミドルサッカー選手権大会 |
カテゴリーA 1回戦敗退 |
北海道大谷室蘭高校 |
第31回知事杯全道サッカー選手権大会 |
ベスト8 |
新日鐵住金室蘭サッカー部 |
平成25年度 全道社会人サッカー選手権大会 |
第4位 |
日本工学院北海道専門学校 |
第23回北海道専門学校サッカー選手権大会 |
2回戦敗退 |
日本工学院北海道専門学校 |
第18回北海道専門学校サッカーリーグ |
|
室蘭工業大学 |
平成25年度 北海道学生サッカーリーグ |
|
Poraris |
第19回全日本フットサル選手権大会北海道予選 |
予選Bグループ3位 |
日本工学院北海道専門学校 |
第18回北海道専門学校フットサル大会 |
ベスト4 |
室蘭市役所サッカー部 |
第9回全道自治体職員フットサル大会(北ブロック) |
予選Fグループ4位 |
登別市役所 |
第9回全道自治体職員フットサル大会(南ブロック) |
優 勝 |
室蘭市役所サッカー部 |
第9回全道自治体職員フットサル大会(南ブロック) |
予選Aグループ4位 |
伊達市・西胆振消防サッカー部 |
第9回全道自治体職員フットサル大会(南ブロック) |
予選Cグループ4位 |
Poraris |
平成25年度 北海道フットサル地区リーグ決勝大会 |
予選Cグループ2位 |
Poraris |
全道フットサル選手権2014(一般の部) |
予選Aグループ3位 |
|
【女 子】 |
|
チーム名 |
大 会 名 |
成 績 |
北海道大谷室蘭高校 |
第8回北海道女子サッカーリーグ |
第3位 |
北海道大谷室蘭高校 |
第2回北海道高等学校総合体育大会女子サッカー競技 |
優 勝 |
室蘭アイスバーズ |
第21回北海道女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 |
第4位 |
室蘭アイスバーズ |
第25回全道レディースサッカー選手権大会 |
準優勝 |
北海道大谷室蘭高校 |
道新旗 第33回全道女子サッカー選手権大会 |
準優勝 |
室蘭アイスバーズ |
道新旗 第33回全道女子サッカー選手権大会 |
2回戦敗退 |
北海道大谷室蘭高校 |
第22回北海道高等学校女子サッカー選手権大会 |
準優勝 |
室蘭アイスバーズ |
第16回北海道女子ユースサッカー選手権大会 |
第3位 |
室蘭女子トレセン |
第11回 JFA北海道ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 |
第3位 |
室蘭アイスバーズ |
第5回全道女子U15フットサル大会 |
ベスト8 |
室蘭アイスバーズA |
全道フットサル選手権2014(女子の部) |
ベスト16 |
室蘭アイスバーズB |
全道フットサル選手権2014(女子の部) |
ベスト16 |
|
【シニア】 |
|
チーム名 |
大 会 名 |
成 績 |
室蘭シニア40サッカークラブ |
第38回全道シニア40サッカー大会 |
優 勝 |
室蘭シニア50サッカークラブ |
第29回全道シニア50サッカー大会 |
第3位 |
伊達登別四十雀SC60 |
第29回全道シニア60サッカー大会 |
予選Bグループ2位 |
室蘭シニア50サッカークラブ |
第13回 北海道シニアサッカー大会 |
50CDブロック 3位 |
伊達登別四十雀SC60 |
第13回 北海道シニアサッカー大会 |
60Bブロック 4位 |
10"室蘭グランパ |
第13回 北海道シニアサッカー大会 |
60Aブロック 5位 |
10"室蘭グランパ |
第2回 全道シニアフットサル選手権大会(60部門) |
4位 |
|
|
|
|